Image default

В Башкирии в 2019 году будут сданы 3 медицинских объекта

И.о. министра здравоохранения республики Максим Забелин представил на «Здравчасе» информацию о строящихся объектах здравоохранения.

Читайте также:

Детскую поликлинику на 300 мест в Туймазах планируют сдать к 100-летию Башкирии

В 2019 году готовятся к сдаче три приоритетных объекта — это детская поликлиника на 300 посещений в смену в Туймазах, детская поликлиника на 200 посещений в смену в городе Дюртюли и пристрой к лечебному корпусу Языковской ЦРБ.
— В Туймазах строительство идет с опережением графика – срок сдачи сентябрь. В Дюртюлях работы ведутся по графику, без замечаний – ввод в ноябре. В Языково объект также планируется сдать в срок – тоже в ноябре текущего года, — уточнил Максим Забелин.В 2020 году запланированы к сдаче пристрой к хирургическому корпусу Республиканского клинического онкодиспансера. Финансирование по федеральному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями» составляет 685 млн. рублей. Также будет завершена реконструкция Городской больницы №1 г.Октябрьский.

Готовятся конкурсные документы по реконструкции существующих зданий Республиканского кардиологического центра, хирургическому корпусу больницы в Учалах, строительству многофункциональной больницы в Салавате.

Помимо этого, министерством сформирована и направлена бюджетная заявка по включению в ФАИП на 2020-2022 годы строительства поликлиники на 1500 посещений в смену Республиканской клинической больницы имени Г.Г. Куватова на условиях софинансирования.

На ближайшие годы в планах также строительство поликлиники и акушерско-гинекологического корпуса в Бирске, поликлиники в Затоне, поликлиники в Чекмагуше, нового корпуса детского санатория «Акбузат», Центра детской онкологии и гематологии, больницы на 63 койки со станцией скорой помощи в с.Большеустьикинское.

Также интересно

В России повысятся тарифы на сотовую связь

salavatov

Коневоды попросили Радия Хабирова разобраться с продавцами контрафактного кумыса

salavatov

В Башкирии за сутки коронавирусом заразились 103 человека: данные на 7 ноября

salavatov