Image default

Питание в сельских школах Башкирии будет проверять специальная рабочая группа

В Башкортостане будет сформирована рабочая группа по организации мониторинга школьного питания в образовательных учреждениях сельской местности республики. Об этом заявила председатель Регионального общественного совета партийного проекта «Новая школа», директор Республиканского ресурсного центра системы образования ГАУ ДПО ИРО Башкортостана Инесса Косолапова.

Читайте также:

В Уфе на пять рублей подорожает питание в школах

«Мы планируем в ближайшее время собрать расширенное заседание общественного совета партпроекта по вопросу организации школьного питания. К обсуждению будут привлечены эксперты, представители Роспотребнадзора, общественных объединений, преподавательского и родительского сообществ. По итогам будут выработаны рекомендаций, которые направим в соответствующие органы», — сообщила Инесса Косолапова.

На заседании планируется обсудить меры по улучшению качества школьного питания и формирования принципов культуры питания у детей и молодежи. Также будет рассмотрен вопрос разработки предложений по установлению единой стоимости школьного питания на всей территории Республики Башкортостан. Еще одной темой заседания станет привлечение школьников к труду, не предусмотренному образовательной программой. По данному вопросу мы также планируем организовать мониторинг.
Читайте также: в Салаватском районе в скандале со школьным питанием решил разобраться «Народный фронт» 

Также интересно

В Башкирии зарегистрирован новый антирекорд по новым случаям коронавируса

salavatov

Исчезают с полок: покупатели удивились отсутствию яиц и новым ценам в магазинах

salavatov

Подорожает ли питание в детсадах и школах Башкирии

salavatov