Image default

В Уфе проходит второй открытый форум молодых библиотекарей

Лилия Бадретдинова работает в Центральной городской библиотеке Уфы уже 5 лет. В храм знаний ее привела любовь к книгам, которая появилась еще в детстве. Поэтому сейчас для девушки работа и любимое дело — понятия неразделимые. 
«Когда встал выбор профессии передо мной, вопросов не было, я решила выбрать профессию выбрать библиотекарь, чтобы быть всегда с книгами, чтобы помогать читателям, чтобы самой много знать и читать», — говорит библиотекарь Центральной городской библиотеки Уфы Лилия Бадретдинова.

Читайте также:

В Сибае создают аудиокниги по произведениям башкирских писателей

В эти дни у сотрудников библиотек появилась возможность обменяться опытом, поделиться новыми идеями, узнать что-то новое. В Уфе проходит второй открытый форум молодых библиотекарей. Мероприятие запланировано на два дня. Работа проходит в практическом режиме, чтобы лучше усвоить полученный материал.«Это, конечно, обмен опытом между молодыми специалистами, это получение новых знаний по прогрессивным развитиям библиотечного дела в Республике Башкортостан и за ее пределами», — комментирует заведующая информационным отделом ЦГБ Уфы Ольга Маркелова.В форуме приняли участие не только работники книгохранилищ Башкирии, но и сотрудники библиотек Челябинска и Самары. Валентина Чуваева приехала в Уфу, чтобы поделиться опытом со своими коллегами.«Я приехала рассказать о том, как мы реализуем свои проекты, потому что у нас очень много девушек, которые пишут гранты, выигрывают их и мы их реализуем», — рассказывает председатель совета молодых библиотекарей СМИБС г. Самара Валентина Чуваева.На этой встрече собрались 80 молодых людей, для которых настоящие бумажные книги — не пустой звук, они намного дороже электронных. Форум приурочен к столетию великого поэта Мустая Карима. Все его участники смогут посмотреть премьеру спектакля Башкирского государственного театра кукол «Мустай Карим. Близкий горизонт»

Также интересно

В Башкирии планируется поощрять руководителей учебных заведений, которые приносят доход

salavatov

Флюза Гайсина назначена руководителем Дома дружбы народов Башкирии

salavatov

В УГНТУ состоялось открытие центра китайской культуры

salavatov