Image default

Ильнур Мухьянов назначен замминистра культуры Башкирии

Заместителем министра культуры Башкортостана назначен Ильнур Мухьянов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства сегодня, 18 января. Отметим, к 33 годам у Мухьянова сложилась любопытная карьера.

Он родился в селе Макарово Ишимбайского района. Окончил Башкирский государственный университет (специальность «Физика и техника оптической связи») и Башкирскую академию государственной службы и управления (специальность «Менеджмент организации»). В 2008 году начал работу оперативным дежурным службы безопасности БашГУ. Потом отслужил в армии, а вернувшись трудился до 2013 года администратором специального учреждения временного содержания иностранных граждан УФМС России в Башкирии.

В 2015-м Мухьянов возглавил родной Макаровский сельсовет, а спустя два года начал руководить муниципальным учреждением отдела культуры администрации Ишимбайского района. Затем он год исполнял обязанности заместителя главы района по социальным вопросам. Последнюю должность Мухьянов занимал три года — главный советник отдела по работе с органами местного самоуправления управления главы Башкирии.

На личной странице в соцсетях Ильнур Мухьянов часто рассказывает о личной жизни. Так в одном из постов он стоит в обнимку с певцом Элвином Греем. Артиста Мухьянов называет братом. Также он дружит с певицей Гульназ Асаевой. Ездит чиновник на иномарке с номерами «Хан».

В Благовещенском районе Башкирии назначили нового начальника ОГИБДД

Также интересно

Как в Башкирии поступить в медицинский университет по целевому направлению

salavatov

В Аскинском районе не могут открыть школу по причине отсутствия парт

salavatov

В Уфе восстановят фонтан возле ДК «Химик»

salavatov