Image default

Мишкинский район посетил консул Республики Польши

29 сентября Мишкинский район посетила пани Зофья Монки, консул по делам Полонии Консульского отдела Московского консульского округа Посольства Республики Польши в Российской Федерации, приехавшая в Республику Башкортостан для участия в работе интенсивного курса польского языка и культуры на базе Института филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ им. М.Акмуллы.

Пани Зофья Монки посетила памятный знак, установленный на месте расположения усадьбы старинного польского дворянского рода Песляков.

Об истории многолетнего сотрудничества рассказала председатель Центра польской культуры и просвещения Республики Башкортостан М.О. Садыкова (Лисовская), с историей рода Песляков познакомил Е.М. Николкин. В ходе непринужденной беседы обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества в области изучения истории родного края, возможности организации конкурса краеведческих работ с вручением премии им.Песляка авторам лучших работ по изучению истории родного края.

Консул по делам Полонии пани Зофья Монки поблагодарила за сохранение памяти о роде Песляков, а также выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Также интересно

В Институте развития образования Башкирии выступили против назначения на должность ректора бывшего министра образования

salavatov

Минобразования Башкирии планирует закупить компьютерную технику для школ на сумму 228 млн рублей

salavatov

Пятидневка в школах Башкирии может начаться с 1 апреля

salavatov