Image default

Радий Хабиров поручил решить вопрос с теплыми туалетами в школах

В Башкирии до сих пор в целом ряде районов сохраняется проблема отсутствия теплых благоустроенных туалетов. Радий Хабиров поручил закрыть данный вопрос к 1 сентября следующего года.

Так, среди аутсайдеров в решении данного вопроса Стерлитамакский, Миякинский, Краснокамский, Аскинский, Ермекеевский, Кигинский районы – там не построено ни одного теплого туалета. В Зилаирском, Бижбулякском, Архангельском и Мишкинском районах власти обеспечили туалетами лишь по одной школе. И это при том, что всем этим муниципалитетам нужно построить от 9 до 25 благоустроенных уборных.
— Это ненормальная ситуация, которую нужно быстро решить, — отметил врио главы республики. — Каждый ребенок должен иметь возможность нормально сходить в туалет, не мерзнуть нигде. Это ведь не наша какая-то прихоть, а нормальное, обязательное условие пребывание в школе.
Главе минобразования республики Гульназ Шафиковой руководитель республики поручил провести контроль за исполнением его поручения в середине отведенного периода.
— Деньги на решение проблемы выделены и остается проследить за тем, чтобы все главы муниципалитетов услышали мое поручение, — добавил г-н Хабиров.

Также интересно

К 100-летию Башкирии выпустят около 10 тысяч памятных медалей

salavatov

Исторический рекорд: в Башкирии в 2019 году сдали 21 новую школу

salavatov

Минобразования Башкирии озвучило стоимость единой школьной формы

salavatov