Image default

В Бакалинском районе открылась экспериментальная площадка «Бакалинская интеллектуальная школа»

Жители Бакалинского района Башкортостана с нетерпением ждут открытия экспериментальной площадки «Бакалинская интеллектуальная школа», которое состоится сегодня в районном дворце культуры села Бакалы.

Инновационная площадка способствует реализации национального проекта «Образование», утверждённого майским указом Владимира Путина и создана на базе местной школы № 1.

Читайте также:

В Бакалинском районе, спустя неделю после открытия, начала протекать крыша новой школы

— Открытие экспериментальной площадки «Бакалинская интеллектуальная школа» позволит обеспечить равный доступ учащихся к качественным образовательным ресурсам, созданным с применением инновационных технологий. Благодаря новым возможностям обучение становится понятнее, эффективнее, интереснее за счет взаимодействия с интерактивными моделями. Таким образом ребенок учится принимать решения, управляя миром интерактивных моделей, — рассказал министр образования и науки РБ Айбулат Хажин.Занятия в школе будут направлены на углубленное изучение основных школьных предметов, а также на подготовку сборных команд Бакалинского района к участию в олимпиадах регионального и федерального уровней.
— Сегодня в Бакалах открывается интеллектуальная школа, которая должна поддерживать развитие сельского школьника. Оригинальная образовательная программа сочетает в себе несколько рабочих программ, в частности, основную образовательную программу, дополнительную образовательную программу, связанную с проектной деятельностью и с углубленным изучением отдельных дисциплин. Важное место в программе занимает собственная исследовательская деятельность самих ребят. Работа проходит под руководством профессоров вузов Башкирии. Взаимодействие профессора, школьного учителя и ученика обеспечивает разработанная техническая платформа интернет-образования. Каждый ученик, в соответствии с расписанием, составленным вузами, может получить индивидуальную консультацию от профессоров БГАУ и БГПУ. Это дает сельскому школьнику возможность реализовать свои запросы на получение глубоких, фундаментальных знаний, — отметил председатель Комитета Государственного Собрания — Курултая РБ по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Раиль Асадуллин.

Также интересно

В Минобразования Башкирии рассказали об очном обучении школьников

salavatov

В Башкирии построят школу с бассейном

salavatov

В Башкирии в школьную программу включат уроки НВП

salavatov