Image default

В Башкирии родителям ограничат доступ на территории детсадов

В Башкирии ограничат доступ родителей на территории детских садов. Об этом на брифинге Министерства здравоохранения по вопросам профилактики коронавирусной инфекции и текущей ситуации в регионе сказал министр образования и науки РБ Айбулат Хажин.

Он сообщил, что в школах республики c 23 марта по 5 апреля будут каникулы, после которых до особого распоряжения будет введен режим дистанционного обучения.

Читайте также:

В России от коронавируса умер первый больной

В начальной школе — с первого по четвертый класс — после каникул будут по желанию родителей сформированы группы обучающихся по восемь человек с организацией питания в школах.

А детские сады ввиду невозможности у некоторых работающих родителей оставлять детей дома, будут функционировать. Но будет ограничен доступ родителей на территорию детских садов. Детей будет принимать воспитатель, при входе будет фиксироваться температура тела ребенка с применением бесконтактных термометров.

Все 96 колледжей республики с 23 марта переходят на дистанционную форму обучения.

Вузы начали переходить на дистанционную форму обучения с 16 марта. В общежитиях останутся только дети-сироты и студенты из зарубежных стран, в которых зафиксированы случаи коронавирусной инфекции. Для них будет организовано дистанционное обучение в общежитиях.

Напомним также, что пожилому населению и инвалидам будут доставляться продукты, лекарства, предметы первой необходимости на дом. Такая мера призвана защитить наиболее уязвимых граждан от выхода на улицу, где можно подхватить новый коронавирус.

Также интересно

Экс-министр образования Башкирии Гульназ Шафикова назначена и.о. ректора БИРО

salavatov

В Башкирии школьников с температурой не допустят к сдаче ЕГЭ

salavatov

Хабиров: «Если люди заплатили, а дети не отдыхают, деньги надо возвращать»

salavatov