Image default

В Салавате стартовал республиканский молодежный форум «Территория роста»

14 декабря в Салавате проходит первый республиканский молодежный форум «Территория роста». Он объединил более 1 200 девятиклассников города. Салават стал стартовым городом проекта. Аналогичные форумы в новом году пройдут в городах и районах республики.

В СКК «Салават» форум открыли — супруга главы республики Каринэ Хабирова, министр молодежной политики и спорта РБ Руслан Хабибов и глава администрации города Динар Халилов.

Читайте также:

В Нефтекамске на базе местного колледжа откроется учебный полигон по добыче нефти и газа

«Сегодня здесь собрались активные и перспективные девятиклассники. Мы надеемся, что этот форум станет интересным для вас и откроет что-то новое. Это мероприятие проходит впервые, поэтому нам важна ваша обратная связь», — отметила Каринэ Хабирова. 
«Сегодня мы начинаем новую интересную молодёжную историю, и эта история начинается в городе Салавате. По инициативе Каринэ Хабировой республиканские молодёжные форумы «Территория роста» охватят города и районы Башкортостана», — сказал Руслан Хабибов.
«Мы организовываем мероприятие с целью объединения всех подростков, той категории, которой особо необходимо внимание взрослых. Даем возможность проявления личностных качеств каждого ребенка, развиваем чувство общности, единения, создаем условия саморазвития, роста», — добавила начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования РБ Василя Абдрахманова.Работа форума продолжается в рамках пяти образовательных платформ, на каждой из которых проходят тематические мастер-классы, выставки и встречи с экспертами.

Физкультурно-спортивная платформа «Побеждать может каждый» проходит во Дворце спорта «Нефтехимик». Здесь 284 школьника работают по 10 спортивным направлениям. Специальные гости платформы — 41-кратный чемпион мира по кикбоксингу и боевым искусствам, мастер спорта международного класса по кикбоксингу, рекордсмен «Книги Рекордов России» Виль Габдуллин и российский шорт-трекист, заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион Семен Елистратов.

Платформа «Траектория лидера» проходит в лицее №1 и посвящена профессиональному и личностному развитию. 225 участников поделились на пять групп — «Общественные лидеры», «Добровольцы», «ТрудКрут», «Предприниматели» и «Финансовая грамотность», для каждой из которых проходят образовательные мероприятия и экспресс-тестирование по профориентации.

Салаватский музыкальный колледж стал точкой притяжения творческих школьников. В рамках культурно-творческой платформы «Искусство как стиль жизни» участников ожидают выставки декоративно-прикладного творчества и народных промыслов, дискуссии с экспертами о творчестве и искусстве и различные мастер-классы по художественному мастерству, хореографии, исполнительскому, театральному и гончарному искусству.

Участники информационной медиа-платформы «Правильный хайп» работают в Центре досуга и творчества «Нефтехимик», где изучают основы новостной и тележурналистики и блоггинга. Эксперты платформы — телеведущие, блогеры и журналисты республики. Научно-творческая платформа «Сила интеллекта» проходит в Салаватском филиале УГНТУ. Здесь представлены достижения в области научного инновационного творчества, технические разработки крупнейших предприятий города, проходят научные мастер-классы и квесты. Завершится форум идейно-смысловой платформой «Башкортостан — территория роста», гостем которой станет спикер-мотиватор, паралимпиец и предприниматель Алексей Талай.

Также интересно

В уфимском микрорайоне Глумилино-3 появится детсад на 500 мест

salavatov

Пятидневка в школах Башкирии может начаться с 1 апреля

salavatov

Минпросвещения России обнародовало даты проведения ЕГЭ и ОГЭ в 2022 году

salavatov