Image default

В Шаранском районе после капитального ремонта открылся детсад

Детский сад «Малышок» села Дюртюли Шаранского района был построен в 1970 году. И вот уже почти полвека в нем не проводился капитальный ремонт.

Наконец родители, воспитатели и сами детки дождались этого события. Летом этого года был проведен капитальный ремонт здания сада по государственной программе развития образования в Республике Башкортостан на сумму более 4,5 млн. рублей.

Читайте также:

В Шаранском районе 150 детей были вынуждены мерзнуть в детском саду

Был проведен ремонт фасада керамогранитной плитой, залиты отмостки вокруг здания, установлены карнизы и откосы, произведена замена окон, дверей, пола и потолка, заменены электропроводка, светильники, выключатели, розетки. Проложили внутреннюю и наружную канализацию, заменили старые батареи на новые чугунные радиаторы. Построена веранда (теневой навес) и заменена входная группа, где установлен витраж. Так как здание было старое – санузел до этого в самом помещении предусмотрен не был. Сейчас же в здании имеется просторный санузел с водонагревателем. Ремонт здания длился три месяца. После ремонта садик расширился с 20 до 50 мест. На сегодняшний день его посещают 39 воспитанников.

На такое замечательное событие пригласили и ветеранов дошкольного образования, которые были счастливы видеть обновленный, яркий, красивый детский сад. Не упустили из виду и младших почетных гостей – самих воспитанников детского сада.
«Мы очень рады проведенному ремонту, детский сад стал светлее и краше. Родители и дети очень довольны преображением. Мы надеемся на увеличение числа воспитанников, так как наше село самое красивое, недаром село Дюртюли стало призером конкурса «Самое красивое село Республики Башкортостан»» — отметила заведующая детским садом «Малышок  Лилия Тихонова.

:

Также интересно

В Стерлитамаке выступила певица МакSим

salavatov

В Стерлитамаке на «дистант» перевели более 22 тысяч школьников

salavatov

В Зианчуринском районе появится новый детсад на 60 мест

salavatov