Image default

В Уфе 10 августа состоится большой республиканский педсовет

10 августа в уфимском Конгресс-холле состоится ежегодное Республиканское августовское совещание по образованию. Главная тема предстоящей встречи — «Создание современной безопасной образовательной среды».

Традиционно в рамках совещания будет организована работа нескольких тематический дискуссионных площадок. В частности, представители педагогического сообщества обсудят вопросы введения новых методов обучения и воспитания, создание условий для раннего развития детей в возрасте до трех лет, модернизации профессионального образования, создание условий для развития современного инклюзивного образования.

Планируется, что в работе августовского педсовета примут участие представители республиканских властей и профессиональных образовательных организаций, активисты родительского сообществ, а также специально приглашенные гости из регионов страны. В частности, 10 августа в Уфе выступят заместитель руководителя образовательного Фонда «Талант и успех», руководитель центра образовательных программ Образовательного центра «Сириус» Алексей Турчин, заместитель руководителя учебно-методического центра Образовательного центра «Сириус» Артем Лопатин, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Министерства образования и науки Российской Федерации Алексей Левченко.

Начало пленарного заседания в 14 часов.

Также интересно

Радий Хабиров поручил решить вопрос с теплыми туалетами в школах

salavatov

Короля вернули народу: состоялось долгожданное возвращение Киркорова на сцену

salavatov

Стала известна дата начала ЕГЭ в 2020 году

salavatov