Image default

В Уфе родители уже недовольны грядущей пятидневкой из-за нового школьного расписания детей

В Уфе родители школьников продолжают жаловаться на вторую смену у младшеклассников. Сообщалось об учениках второго класса школы №130, которые в новом учебном году будут учиться после обеда, после этого родители других школ сообщили, что такая ситуация наблюдается повсеместно, сообщает сайт Newsbash.ru.

Вторые классы школы №4 тоже перевели на обучение во вторую смену. Пятый урок у детей будет заканчиваться около 18:00. Родители утверждают, что это произошло из-за внедрения пятидневной системы обучения.

Читайте также:

В Башкирии запускается проект «Школьная карта»

«Переход на пятидневку – это хорошо, но от этого страдают наши дети. Вторая смена недопустима. Ни секций, ни кружков», – передает слова отца второклассника.Основная претензия заключается в том, что детей некому отводить на уроки и забирать домой. Зимой темнеет рано, поэтому отпускать второклашек одних мамы и папы опасаются. К тому же, у учеников не остается времени на кружки и спортивные секции. Добавим, что по нормам СанПиН вторые классы могут учиться во вторую смену. Школы обязаны обеспечить первую смену только для 1, 5, 9 и 11 классов.

Также интересно

В уфимской гимназии № 86 работает своя радиостанция | видео

salavatov

Курут из Башкирии попал в Книгу рекордов России

salavatov

В России предлагают реформировать ЕГЭ

salavatov