Image default

Дорожные службы Башкирии приступили к обновлению остановок на муниципальных трассах

Помимо косметических изменений, вдоль трасс обновят и знаки. Работы уже начались на дороге Уфа-Белорецк

Вместо стандартного знака автобусной остановки рабочие устанавливают новый. Теперь пассажиры могут увидеть и название населённого пункта, рядом с которым стоит павильон. Похожие совсем скоро можно будет встретить на всей дороге от Уфы до Белорецка. Этим конструкциям уже около двух десятков лет. Каждую весну дорожно-строительные ремонтные управления их обновляют. Покраска, заливка пеной, замена указательных знаков.

Читайте также:

В Благоварском районе отремонтировали участок непроходимой дороги до населенного пункта

На трассе «Уфа-Белорецк» — более сотни остановок, их обновят в течение нескольких недель. Параллельно такие же работы идут на всех дорогах республики. Отремонтировать предстоит около трёх тысяч павильонов. В Управлении дорожного хозяйства признают, эти решения лишь временные. Нужна полная замена.

Об этом говорят и жители населённых пунктов, через которые проходит дорога.

Масштабная работа по замене автобусных остановок в республике начнётся в 2025 году. На них, к примеру, установят датчики скорости и лампы освещения. Направленный свет сейчас есть не на всех пунктах. Повышенное внимание уделят и безопасности дорожного движения. 

Благодаря этому дорожные службы могут быстро реагировать на экстренные ситуации на дороге. Например, если снежный покров превышает норму, на место тут же выезжают сразу несколько снегоуборочных машин.

В ближайшее время должен быть разработан проект новых остановочных пунктов. А пока дорожники будут ежегодно ремонтировать действующие павильоны. Эта работа традиционно ведётся с начала весны до середины лета.Источник

Также интересно

«АвтоВАЗ» намерен выпустить до 2026 года восемь новых моделей Lada и девять фейслифтов

salavatov

Врач рассказала о напитке, который снижает риск деменции после 65 лет

salavatov

Иммунолог объяснил рост заболеваемости коклюшем в России

salavatov