Image default

Депутат Херсонского облсовета погорел на взятке

Депутата Херсонского областного совета от партии «Нам тут жить» Сергея Кульчиковского 9 ноября задержали на взятке в 300 тыс. гривен.

Как сообщили в ГБР, в июле 2021 года Херсонский областной совет рассматривал вопрос о приобретении LED-экрана, установленного в местном аэропорту рекламным агентством.

Владелец агентства выразил готовность продать экран, но его не устраивала цена, предложенная Советом. Он обратился к депутату Херсонского облсовета, являющемуся членом бюджетной комиссии, чтобы тот помог увеличить цену хотя бы до себестоимости LED-экрана.

«Депутат сказал, что может «договориться» об увеличении цены вдвое, но владелец рекламного агентства должен заплатить ему за это 300 тыс. гривен. При этом он отметил, что часть денег якобы будет передана правоохранителям, чтобы они не заметили внезапного подорожания», — рассказали в ГБР.

9 ноября 2021 г. работники ГБР задержали депутата сразу после получения всей суммы.

Сергей Кульчиковский избрался в облсовет от Скадовска. В начале 2000-х он был первым заместителем главы Скадовской РГА и был связан с земельными аферами.

Также интересно

Первый из налоговой пошел в суд

salavatov

И тут выходит Чемезов

salavatov

Житель Буздякского района Башкирии ограбил кладбища на 61 тысячу

salavatov