Image default

В Одессу приплыли обломки домов и мебели жителей Херсонской области. На одном из обломков приплыла собака. Видео

К пляжам Одессы прибивает обломки домов жителей Херсонской области, пострадавшей от наводнения после катастрофы на Каховской ГЭС. Об этом пишет «Новая газета. Европа». Издание пишет, что чаще это бесформенные обломки, в частности, к одному из пляжей прибило остатки уличного туалета. Но приплывают и более целые вещи — диваны, стулья и даже холодильники.

На одном из обломков из Херсонщины в Одессу приплыла собака. Животному удалось доплыть на доске. Её спасли местные жители. По прямой от Херсона до Одессы порядка 140 километров.

Катастрофа на Каховской ГЭС произошла в ночь на 6 июня. Западные эксперты склоняются к тому, что это был намеренный подрыв дамбы изнутри. В результате её разрушения была затоплена значительная часть Херсонской области. Многие до сих пор не могут эвакуироваться, люди сидят на крышах и просят помощи. МЧС России, оккупировавшей левобережье Херсонщины, не пускает к людям волонтёров и не даёт эвакуироваться.

Также интересно

«Эко-Субботник в Пятницу: Загадочные Действия Чиновников в Архангельской Области»

salavatov

Банковский «Перегрев» и его Последствия: Как Высокие Прибыли Угрожают Экономической Трансформации

salavatov

Мужчина напился в московском клубе с незнакомцами, после чего проснулся за городом в женском белье и с резкой болью в животе

salavatov