Image default

Башкирское предприятие «Кроношпан» оштрафовано на полмиллиона

После проверки республиканской природоохранной межрайонной прокуратуры суд оштрафовал деревообрабатывающее предприятие за нарушение требований градостроительного законодательства.

Башкирское предприятие «Кроношпан» оштрафовано на полмиллиона

Установлено, что предприятие ведет деятельность по производству ориентированно-стружечных плит и эксплуатирует объект капстроительства в микрорайоне Индустриальный парк Уфимского района. При этом у организации отсутствовало разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

По данному факту природоохранная прокуратура возбудила административное дело. Арбитражный суд республики согласился с доводами надзорного органа и назначил штраф в размере 500 тыс. рублей. Решение суда в законную силу еще не вступило, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Фото пресс-службы ведомства.

Автор:Нэдда ПУХАРЕВА

Также интересно

1,5 года борьбы с коронавирусом обошлись бюджету Башкирии в 28 миллиардов рублей

salavatov

Бирск станет главной площадкой Дня семьи, любви и верности

salavatov

Радий Хабиров провёл совещание по вопросам социально-экономического развития Башкортостана

salavatov