Поддержку солдатам оказали и жители республики.
В Уфе сегодня, 16 октября, сотрудники партии «Единая Россия» с территории базы «Башсельхозтехники» Уфимского района отправили посылки для бойцов двух башкирских батальонов имени Александра Доставалова и Минигали Шаймуратова. Жены, матери и сестры смогли передать своим близким адресные посылки и написать им письма.
Без поддержки батальоны не оставили и жители городов и районов Башкирии. На базе партии работают 63 штаба, куда обращались все неравнодушие граждане, чтобы оказать помощь.
— Есть вещи, которые формируют по потребности. Это сапоги с теплыми чулками, перчатки, строительные прорезиненные перчатки, термобелье, дождевики, куртки, нательное белье, средства личной гигиены: щетки, зубные пасты, пена для бритья, шампунь, — сказал замруководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Евгений Мельников.
Сейчас в первую очередь солдатам необходимы теплые вещи, так как уже подступают холода. Все посылки сотрудники партии погрузили в фуру. Добираться до бойцов она будет около 40 часов.
Свою поддержку солдатам оказывают и предприниматели республики. Три ряда гуманитарного груза пожертвовал владелец организации ООО «Олимп». Он закупил оборудование на сумму около 1 миллиона рублей. Солдаты получат ножовки, топоры, лопаты, средства личной гигиены, бытовую химию, чай, сахар, конфеты, быстроразводимые супы. Есть также электроинструменты: бензопилы и шуруповерты.
Евгений Мельников сообщил, что договориться об отправке посылок для солдат можно, позвонив на горячую линию партии по номеру: 8-800-201-89-03. Там сотрудники сообщат перечень вещей, которые нужны бойцам.
— Здесь также присутствуют газовые баллоны с горелками. Их сейчас очень сложно достать, но предприниматель умудрился найти, привез и передал нам. Все посылки мы передадим нашим бойцам, — сказал Евгений Мельников.
Владелец фирмы «Аргон» из Бирска поставил солдатам печи-буржуйки. Благодаря им бойцы смогут обогреваться на местах службы. Всего было отправлено 50 штук. 5 из них были переданы в качестве благотворительной помощи.
Каждый день на складе работают порядка 20 человек. Это волонтеры. Помощь оказывают и сотрудники склада «Башсельхозтехники».
автор: Женя Стрелецкая
фото: proural.info