Image default

Команда Республики Башкортостан завоевала Кубок Федерации пожарно-спасательного спорта России

Скачать оригинал

В выходные было жарко!

В Саранске с 12 по 13 марта 2022 года состоялись Всероссийские соревнования МЧС России на «Кубок Федерации пожарно-спасательного спорта России» и «Кубок Главы Республики Мордовия», посвященные 85-летию пожарно-спасательного спорта. Спортсмены из 14 регионов России соревновались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни. Соревнования носили лично-командный характер.

Как отметил на открытии состязаний врио главы МЧС России Александр Чуприян: «Пожарно-спасательный спорт — это не только соревнования, но и важнейший этап боевой подготовки наших сотрудников, готовых на деле проверить свои навыки и силы!»

Спортсмены из Республики Башкортостан показали отличные результаты и в личном зачете: Тагир Никифоров занят первое место в финальном забеге среди юношей 14 лет и младше, Камилла Идрисова показала второй результат в финальном забеге среди девушек 17-18 лет, среди девушек младше 14 лет первой была Токарева Эстелла.

Поздравляем нашу команду с большой победой!