Image default

Подведены итоги конкурса на лучший материал по парламентской тематике

Государственное Собрание — Курултай Республики Башкортостан подвело итоги конкурса на лучший материал по парламентской тематике. 24 декабря на пресс-конференции, посвященной итогам парламентской деятельности уходящего года, состоялась церемония награждения победителей творческого состязания.

На конкурс, который впервые был поддержан журналистами в 2014 году, поступило более 200 работ. Председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев отметил, что его проведение давно стало доброй традицией и вызывает большой интерес среди представителей СМИ.

Поступившие материалы оценивали члены жюри в составе депутатов Государственного Собрания и работников Секретариата парламента по таким критериям, как соответствие парламентской тематике, актуальность темы, аналитический уровень материалов и информационная насыщенность, объективность и достоверность, авторский стиль и языковая культура, оригинальность разработки темы, соответствие внешней формы изложения внутреннему смысловому наполнению материала.

В итоге, победителями конкурса  в   номинации «Сетевые издания»  стали

Азат Гиззатуллин, ИА «Башинформ» — I место,

Ильфат Кинзябаев, информационное агентство России ТАСС — II место,

Евгения Сюткина, «Общественная электронная газета», Ксения Калинина, ИА «Башинформ», Дмитрий Денисов, сайт газеты «Боевая высота» III место.

В номинации  «Фото, видео»  среди фотокорреспондентов и видеооператоров

I место у Артура Ханова, телеканал БСТ,

II место – у Вадима Зараева, ФГУП ВГТРК ГТРК «Башкортостан»,

III место у Валерия Шахова, ИА «Башинформ».

В номинации  «Печатные средства массовой информации»

среди республиканских газет и журналов, региональных вкладок федеральных газет и журналов:

I место – Айгуль Камаева, «Российская газета»;

II место – Светлана Беллендир, газета «Ветеран Башкортостана»;

III место – коллектив газеты «Башкортостан», Эльвира Ибрагимова, газета «Эксперт Башкортостана»;

среди городских, районных, объединенных газет и журналов:

I место – коллектив газеты «Янаульские зори»;

II место – коллектив газеты «Аургазинский вестник»;

III место – коллектив газеты «Сакмар».

 В номинации  «Телевидение»  среди телеканалов, телепрограмм:

I место – Рамзия Каримова, ГУП ТРК «Башкортостан», телеканал БСТ;

II место – Артур Шамсутдинов, ГУП ТРК «Башкортостан», телеканал БСТ;

III место – Алина Акчурина, телеканал РБК.

В номинации  «Радио» :

I место – коллектив «Радио России – Башкортостан», ФГУП ВГТРК ГТРК «Башкортостан» – Галимьян Ибатуллин, Закир Шарипов;

II место – Зухра Арсаева, радиостанция «Юлдаш»;

III место – Дмитрий Лукманов, радио «Спутник ФМ».

Константин Толкачев вручил победителям дипломы Госсобрания РБ и ценные подарки.

По материалам ИА «Башинформ«.

Также интересно

Благоварский район. Марафон «Земля памяти»

salavatov

Завтра Башкирию накроет по-настоящему штормовая погода

salavatov

В Уфе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Ель»

salavatov