Image default

Радий Хабиров рассказал, какие спортивные объекты откроются в ближайшее время в Башкирии

Об этом Глава региона поделился на своей странице в соцсети.

Радий Хабиров рассказал, какие спортивные объекты откроются в ближайшее время в Башкирии. Об этом Глава региона поделился на своей странице в соцсети.

До конца 2022 года планируется сдать физкультурно-оздоровительный центр в селе Бураево Бураевского района.

“В универсальном спортзале этого ФОКа разместятся 4 борцовских ковра и площадка для спортивных игр – волейбола, баскетбола, мини-футбола, гандбола и других. А еще здесь будут тренажерный зал, массажный кабинет, буфет, конференц-зал”, — рассказал Радий Хабиров.

В городе Октябрьском в начале 2023 года планируется закончить Ледовый дворец. В нем оборудуют конференц-зал на 50 человек, залы силовой подготовки и функциональных занятий, кардиозал.

“На арене 58х28 метров будут заниматься хоккеем и фигурным катанием, здесь будут проводить соревнования и большие мероприятия – дворец рассчитан на 800 зрителей”, — добавил руководитель республики.

К 2024 году спортивные площадки ГТО планируют построить во всех городах и районах Башкирии. Пока они есть в 42 муниципалитетах из 63. В этом году установят еще в семи.

“Я всегда говорю, что именно спорт воспитывает в нас лучшие качества, делает сильными, упорными, дисциплинированными. И, конечно, здоровыми. Поэтому одна из важнейших наших задач – сделать так, чтобы занятия спортом были доступны людям вне зависимости от того, где они живут. Всем хорошей недели!”, — заключил Радий Хабиров.

Также интересно

«Салават Юлаев» упустил победу в матче с «Ак Барсом»

salavatov

В Уфе наградили победителей литературного конкурса «Проба пера»

salavatov

Уфимские спасатели помогли двум детям

salavatov