Image default

«Салават Юлаев» дома проиграл «Барысу»

Уфимские хоккеисты проиграли домашнюю встречу астаницам со счетом 0:2. И если в предудущей игре с "Авангардом" они пропустили самый нелепый в своей истории гол, то сегодня пропустил гол-шедевр.

По статистике «Салават Юлаев» полностью превосходил соперника по всем позициям. Однако кахахские спортсмены, показалось, больше хотели победить, и они выжали все из своих моментов.

Первый период встречи завершился нулевой ничьей, хотя уфимцы имели все шансы выйти вперед. Не хватало чуть – чуть, чтобы шайба оказалась в воротах гостей. Правда в заключительном отрезке периода, когда на синей линии «обрезался» Данил Башкиров астаницы могли забить гол – выход один в ноль ликвидировал наш вратарь Андрей Кареев.

Ему не повезло в конце второго периода, когда на последних секундах нетривиально сыграл игрок гостей Егор Петухов. Он сотворил шедевр, как это уже обозвал официальный сайт лиги, — забил лакросс-гол. Это гол, когда шайба кладется на перо клюшки за воротами и заносится оттуда в ближний угол. Вратарю трудно на это среагировать, так все происходит за его спиной. По крайней мере, Андрей Кареев в интервью клубной пресс-службе назвал этот гол решающим во встрече.

В третьем периоде все атаки юлаевцев разбивались о защиту гостей, грамотно выстроивших оборону. Снятие в конце встречи вратаря на шестого полевого игрока закончилось голом в пустые ворота «Салавата», который забросил Аркадий Шестаков.

Главный тренер хозяев Виктор Козлов сразу после встречи в интервью телевидению отверг гипотезу в усталости уфимцев после встречи с омским «Авангардом». «Мы хорошо двигались, создавали моменты», — сказал он. Однако уже на пресс-конференции спустя некоторое время Виктор Козлов признал, что накопилась усталость у игроков.

«Такой календарь, что накапливается усталость. Реальность такова, что надо адаптироваться, привыкать. Нужно правильно восстанавливаться», — уже на послематчевой конференции сказал главный тренер уфимцев.

«Салават Юлаев» (Уфа) –– «Барыс» (Астана) 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Голы: 0:1 (39:20) – Егор Петухов (Джесси Грэм); 0:2 (59:54) – Аркадий Шестаков (пустые ворота).

Автор:Ильдар АХИЯРОВ