Image default

«Салават Юлаев» дома всухую разгромил нефтекамский «Нефтехимик»

Сегодня в Уфе завершился заключительный матч четвертой домашней серии текущего Фонбет регулярного чемпионата КХЛ «Салавата Юлаева». Матч на льду «Уфа-Арена» между «юлаевцами» и нижнекамским «Нефтехимиком» завершился со счетом 4:0 в пользу дружины Виктора Козлова.

Первый гол в игре был забит уже на 9-й минуте. Ворота гостей пробил Иван Дроздов ‒ счет 1:0.

Второй период. Мы не можем знать, что сказал Виктор Козлов своим подопечным, но же через 10 минут ворота Андрея Тихомирова пробил Павел Коледов – на табло 2:0, фанаты «Салавата Юлаева» ликуют. Рев трибун сотряс своды «Уфы-Арены» на 25-й минуте: третья «юлаевская» шайба от Алексея Пустозёрова влетела в ворота гостей – счет 3:0! Почти за две минуты до сигнала окончания второго отрезка игры нижнекамцев огорчил еще один бросок соперника. Со счетом 4:0 заканчивается второй период

Третий период голами не отличился. Тут либо «СЮ» понимал, что победа уже завоевана, либо гости встречи понимали, что уже победу у «юлаевцев» не вырвать, что, собственно и случилось. Финальный сигнал ‒ 4:0 в пользу «Салавата Юлаева».

Автор:Эдуард Кускарбеков