Директор фирмы получил штраф.
Прокуратура провела проверку частного реабилитационного центра в Чишминском районе. Оказалось, что помещение имело ряд нарушений.
В ноябре 2020 года житель Уфы решил заработать и сдал свой бревенчатый дом, который находится в селе Алкино-2, в аренду организации ООО «Эверест». В результате помещение использовали для помощи бывшим наркоманам и душевнобольным людям. При проверке прокуратуры в доме находилось 10 человек. Однако помещение не подходило под требования пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности, что и выяснила прокуратура.
По результатам проверки директора фирмы обязали выплатить штраф в 10 тысяч рублей. Кроме того, ведомство обратилось в суд, чтобы запретить владельцу дома сдавать помещение организациям, которые занимаются подобной деятельностью. Требования прокуратуры были удовлетворены. Двери реабилитационного центра опечатали, больше он не работает.
Ранее редакция Proural сообщала о пожаре, который произошел в доме престарелых в Абзелиловском районе. Погибли 11 человек.
автор: Илина Мазитова
фото: proural.info