Image default

В Уфе начал работу «Международный салон образования»

Эффективная площадка для презентации современных методик, запуска новых проектов, обсуждения актуальных вопросов и приоритетных направлений. Сегодня начал работу «Уфимский международный салон образования». На несколько дней столица республики превратится в образовательный центр. В Уфу приехали более 10 тысяч руководителей и специалистов-разработчиков образовательных технологий.

Ленара Иванова, и.о. заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан: «Формат очень интересный. Думаю, он привлечет внимание как самой системы образования, так и родителей, и детей – самих потребителей образования».

«Уфимский международный салон образования» – это один из масштабных форумов страны.

Максим Кахарновский, директор АНО «Московский международный салон образования»: «Такой формат диалога расширяет палитру возможностей для образования, рождает новые смыслы, содержание, мотивацию. По сути, это праздник образования».

Международный форум ставит задачу на деле показать и рассказать о проблемах и успехах на разных уровнях образования. За круглым столом обсудят современные тренды и перспективные идеи.

Альбина Кильдигулова, генеральный директор ООО «Башкирская выставочная компания»: «Для тех, кто хочет выбрать вуз, получить второе образование, определиться с профессией, наряду с этим идет и деловая программа на шести площадках».

«Уфимский международный салон образования» будет работать в ВДНХ-ЭКСПО до 10 ноября.

Также интересно

В Башкирии в новом учебном году введут рейтинг школ: 20-ка лучших получит 1 млн рублей

salavatov

Айбулат Хажин официально назначен на должность и.о. министра образования Башкирии

salavatov

Хабиров на «Часе образования» обсудил проведение школьных балов

salavatov